2015年の活動


かりゆしミリオンファンタジークリスマスライブ

日時:12月23日(水)24日(木)25日(金)

場所:かりゆしビーチリゾートホテル

出演:Faily Soil

曲目:サンタが街にやってくる・ホワイトクリスマス・クリスマスソングメドレー

   クリスマスメドレー・あら野のはてに・YOU RAISE ME UP・ハレルヤ


セルフサポートセンターぴゅあクリスマス会

日時:12月22日(火)14:00~

場所:沖縄市セルフサポートセンターぴゅあ

出演:フィオーレ・ちゅらBee・スローステッパーズ

曲目:サンタが街にやってくる・あら野のはてに

   こどもの歌メドレーあつまれ動物たち・赤鼻のトナカイ・クリスマスメドレー


アメリカンビレッジ デポアイランド

クリスマスファンタジー オカリナアンサンブル

日時:12月20日(日)14:00~・14:45~

場所:アメリカンビレッジ デポアイランド川沿い橋の上

出演:ちゅらBee・フィオーレ・スローステッパーズ

曲目:サンタが街にやってくる・星に願いを・あら野のはてに・ハイ・ホー

   アメージング・グレイス・見上げてごらん夜の星を・赤鼻のトナカイ

   クリスマスメドレー


国頭村与那クリスマス会

日時:12月18日(金)18:30~

場所:国頭村与那区共同売店前広場

出演:ちゅらBee・スローステッパーズ

曲目:サンタが街にやってくる・赤鼻のトナカイ・クリスマスメドレー


第33回もとぶ展 

日時:12月13日(日)14:00~

場所:本部町営体育館

出演:ブルーコーラル

曲目:野に咲く花のように・芭蕉布 


すこやかの森ヴィラ北谷  クリスマス&お誕生日会

日時:12月10日(木)14:00~

場所:北谷町高齢者施設すこやかの森ヴィラ北谷

出演:マンタリンダ

曲目:海・さとうきび畑・ジングルベル・きよしこの夜・サンタが街にやってくる


第9回ちゃたん健康福祉まつり(雨天の為6日午後から中止) 

日時:12月6日(日)12:00~

場所:北谷公園内野球場前広場周辺

出演:ちゅらBee・フィオーレ・スローステッパーズ

曲目:サンタが街にやってくる・赤鼻のトナカイ・クリスマスメドレー


ぬちぐすい・まーさむんフェア2015

日時:12月6日(日)14:00~

場所:金武中央公民館前駐車場(雨天のため中央公民館ホール)

出演:群星・さくらんぼ(飛び入り参加:北谷チーム)

曲目:さとうきび畑・マイボニー 


第8回うるみん健康・福祉まつり 

日時:11月21日(土)14:30~

場所:うるま市地域交流センター前広場

出演:まじゅーん・キラキラ・TukTuk

曲目:さとうきび畑・マイボニー・いのちの歌 


第4回ももやま通り音楽祭 

日時:11月15日(日)13:30~

場所:沖縄市南桃原4丁目 イベント広場(湘南病院向かい)

出演:さざなみ・GoGoゴーヤー・マンタリンダ・くくるハーモニー

曲目:若者たち・さとうきび畑・いのちの歌


第33回楚辺まつり 

日時:11月15(日)18:30~  

場所:読谷村楚辺公民館運動広場

出演:紅・ブルースカイ・ゴールデンシャワー

曲目:海・夜明けのスキャット・星の世界・Believe


第31回名護市民音楽祭

日時:11月3日(火・祝)16:15~16:45

場所:名護市民会館 大ホール

出演:フレンズ・銀のすず・さくらんぼ・ちゅらリリー・ブルーコーラル

曲目:フランス民謡メドレー・Believe


わくわくフェスタ in もとぶ 

日時:11月3日(火・祝)10:00~

場所:本部町町営ホール

出演:加藤雪香

曲目:希空・ハイ・ホー・こどもの歌メドレー集まれ動物たち・アンパンマンのマーチ


うるま市石川前原区公民館 無料ミニコンサート&体験会 

日時:10月29日(木)・11月5日(木)10:00~

場所:うるま市石川前原区公民館

講師:加藤雪香


第6回今帰仁村まつり 

日時:10月25日(日)19:50~20:00

場所:今帰仁村中央公民館広場

出演:フォーレスト音羽・ブルーコーラル

曲目:フランス民謡メドレー・Believe


本部町 豊川敬老会

日時:10月18日(日)12:00~

場所:本部町豊川公民館

出演:ブルーコーラル

曲目:芭蕉布・涙そうそう 


第31回やんばるの産業まつり

日時:10月10日(土)13:00~

場所:21世紀の森体育館及び駐車場

出演:フレンズ&銀のすず・さくらんぼ・ちゅらリリー・ブルーコーラル・フォーレスト音羽

曲目:アニーローリー・マイボニー・フランス民謡メドレー・Believe


嘉手納町オカリナ無料体験会&ミニミニコンサート

日時:10月7日(水)14日(水)14:00~・19:30~

場所:嘉手納町マルチメディアセンター 3階 会議室

講師:阪中伸江・山口智代


第32回沖縄市福祉まつり

日時:10月4日(日)11:50~

所:沖縄市美里公園広場

出演:さざなみ・GoGoゴーヤー・マンタリンダ・くくるハーモニー

曲目:若者たち・さとうきび畑・いのちの歌


石川旭区公民館まつり

日時:10月3日(土)18:45~

場所:うるま市石川旭区公民館

出演:うるまカナリヤ・群星

曲目:エーデルワイス・若者たち・埴生の宿


本部カルスト観月会 旧暦8月15日十五夜イベント

日時:10月4日(日)18:00~18:15

場所:本部カルスト具志堅さん宅庭ステージ

出演:ブルーコーラル

曲目:芭蕉布・フランス民謡メドレー・Believe


第13回美浜区敬老会

日時:9月13日(日)11:00~13:00

場所:北谷町美浜区公民館

出演:ちゅらBee・スローステッパーズ・フィオーレ

曲目:てぃんさぐの花・黄色いさくらんぼ


美浜区まつり

日時:8月9日(日)18:40~19:00

場所:北谷町美浜区公民館芝生広場

出演:ちゅらBee・スローステッパーズ・フィオーレ・さざなみ

曲目:夏の思い出・野に咲く花のように・Believe・四季の歌メドレー


海邦町マンタフェスタ 

日時:8月1日(土)13:30~14:00

場所:沖縄市海邦町自治会館マンタ

出演:マンタリンダ・GoGoゴーヤー・そら

曲目:エーデルワイス・埴生の宿・さとうきび畑・いのちの歌・・アンパンマンのマーチ


サークル主催オカリナ無料体験教室(本部町)

日時:7月8・15・22・29 日(水)19:00~20:30

場所:本部町中央公民館 小会議室

講師:加藤雪香


第6回フラワーズの会&名護支部設立

日時:2015年7月5日(日)11:00~(演奏)12:30~(会食)

場所:北谷町ニライセンターカナイホール

出演:ライリッシュ・オカリナ連盟沖縄県名護支部会員


サークル主催オカリナ無料体験教室(金武町)

日時:6月4・11・18・25 日(水)10:300~12:00

場所:金武町中央公民館団体室

講師:加藤雪香


うるま市オカリナ無料ミニコンサート無料体験会 

日時:5月13日(水)20(水)14:30~
場所:うるま市石川旭区公民館

講師:加藤雪香


ちばなクリニック院内コンサート

日時:5月16日(土)12:00~13:00

場所:ちばなクリニック

出演:Fairy Soil

曲目:安里屋ユンタ・いつも何度でも・アンパンマンのマーチ・涙そうそう

   てぃんさぐぬ花・雨のち晴レルヤ・芭蕉布・島唄・ムーンリバー・童神

   Sing Sing Sing・Mozart for Pops・島人ぬ宝


愛聖クリニックデイサービスはる 4・5月合同誕生会

日時:5月16日(土)14:45~15:05

場所:愛聖クリニック デイサービスはる(沖縄市)

演奏:加藤雪香・阪中伸江

曲目:涙そうそう・芭蕉布・ハッピーバースディ・夜明けのスキャット

   みかんの花咲く丘・故郷・安里屋ユンタ


教会での音楽会(賛美会)

日時:4月26日(日)18:00~

場所:石川福音教会

出演:山口智代・加藤雪香

曲目:アメージング・グレイス・たんぽぽぽ・アヴェ・マリア・ケンタッキーのわが家


金武町中央公民館講座開講式&サークル紹介

日時:4月23日(木)18:00~

場所:金武町中央公民館大ホール

出演:群星・うるまカナリヤ・まじゅーん

曲目:オカリナで奏でる四季の歌メドレー


高齢者福祉施設ここいち上江洲慰問演奏

日時:4月15日(水)14:00~

場所:サービス付き高齢者施設ここいち上江洲

出演:まじゅーん

曲目:埴生の宿・浜辺の歌・えんどうの花・夢をあきらめないで・芭蕉布・四季の歌

   一週間・故郷


Myulovers Spring Lovers Ocarina Live 春を奏でるオカリナライブ 2015

日時:3月14日(土)16:30~18:00

場所:ガーデンカフェ N's Garden(エヌズガーデン)

出演:Myulovers

料金:650円(クロワッサンセット付き)

曲目:花(喜納昌吉)・たんぽぽぽ・青春の輝き・シルクロード・いい日旅立ち

   待つわ・道・遠い日の歌・なごり雪・春よ来い・花は咲く・花(滝廉太郎)


うるま市・沖縄市オカリナ無料体験会&見学会

・日時:3月 4日(水)11日(水)10:30~    

    3月12日(木)19日(木)19:30~

 場所:うるま市健康福祉センターうるみん2階

 講師:加藤雪香・山口智代

・日時:3月4日 18日(水)19:30~

 場所: 沖縄市コープ美里店 2階会議室

 講師:阪中伸江

・日時:3月5日(水)12日(木)14:30~

 場所:沖縄市社会福祉センター2階

 講師:加藤雪香


読谷村サークル大交流会

日時:2月20日(金)19:00~

場所:読谷村ふれあいセンター中ホール

出演:ブルースカイ

曲目:きらきら星・若者たち・埴生の宿・さとうきび畑


沖縄国際洋蘭博覧会

日時:2月14日(土)15日(日)12:00~14:00~ 

場所:海洋博公園熱帯ドリームセンター中央サークル特設ステージ

演奏:Fairy Soil(フェアリーソイル)

料金:熱帯ドリームセンター入場料(大人690円・小人350円)

曲目:花は咲く・赤いスイートピー・愛のあいさつ・野ばら・ハナミズキ

   ケンタッキーのわが家・花(喜納昌吉)・花の街・春の日の花と輝く

   Mozart for Pops・花のワルツ・YOU RAISE ME UP


第21回北谷町生涯学習まつり

日時:2月8日(日)15:00~15:15

場所:北谷町ニライセンターかないホール

出演:ちゅらBee・フィオーレ・スローステッパーズ・さざなみ

曲目:四季の歌メドレー・安里屋ユンタ


第10回うるま市生涯学習フェスティバル

日時:2月8日(日)10:30~10:40

場所:うるま市具志川運動公園体育館

出演:まじゅーん・そら・TukTuk

曲目:若者たち・埴生の宿


まなびフェスタ読谷2015(サークル発表会)

日時:2月8日(日)15:00~

場所:読谷村文化センター鳳ホール

出演:ブルースカイ

曲目:若者たち・埴生の宿


北谷町福祉関係者 新春の集い

日時:1月16日(金)19:20~

場所:北谷町ニライセンターカナイホール

出演:ちゅらBee・フィオーレ・スローステッパーズ

曲目:四季の歌メドレー


第53回名護さくら祭り

日時:1月31日(土)18:05~18:30

場所:名護市さくら祭り会場イベント特設ステージ

出演:名護市メンバー(他地域の名護会メンバー多数参加)

曲目:竹田の子守唄・一週間・涙そうそう・花は咲く・四季の歌メドレー


うるま市障がい者福祉協会新春交流会2015 

日時:1月12日(月・祝)14:00~16:00 

場所:うるみん3Fホール

出演:まじゅーん

曲目:竹田の子守唄・涙そうそう


沖縄市越来自治会新年会

日時:1月10日(土)17:30~17:45

場所:沖縄市越来公民館

出演:さざなみ

曲目:竹田の子守唄・花は咲く・安里屋ユンタ


北谷町美浜区新年会

日時:1月4日(日)17:00~19:00

場所:美浜区公民館

出演:ちゅらBee・フィオーレ・Fairy Soil

曲目:ハイホー・四季の歌メドレー