2018年の活動


ザ・リッツ・カールトン沖縄 クリスマスウェルカムコンサート

日時:12月24日(月・祝)・25日(火)

   両日共に15:30~16:00

場所:ザ・リッツ・カールトン沖縄

出演:Fairy Soil

曲目:サンタが街にやってくる・いつか王子様が・美女と野獣・きよしこの夜・おめでとうクリスマス(ベル)・アメージンググレイス(ベル)・YOU RAISE ME UP・クリスマスメドレー・クリスマスソングメドレー・ホワイトクリスマス・ハレルヤ


すこやかの森ヴィラ北谷クリスマス会

日時:12月20日(木)14:00〜

場所:すこやかの森ヴィラ北谷

出演:マンタリンダ

曲目:サンタが街にやってくる・赤鼻のトナカイ・クリスマスメドレー


沖縄市役所クリスマスロビーコンサート

日時:12月17日(月)12:00~12:50

場所:沖縄市役所1階ロビー

出演:Fairy Soil・新講師2名

曲目:見上げてごらん夜の星を・アメージンググレイス・クリスマスメドレー・サンタが街にやってくる・ローズ・いつか王子様が・美女と野獣・おめでとうクリスマス(ベル)・アメージンググレイス(ベル)・YOU RAISE ME UP・クリスマスソングメドレー・ホワイトクリスマス・ハレルヤ


クリスマスオカリナアンサンブル2018 in イオン北谷店

日時:12月9日(日)17:00~・18:00~

場所:イオン北谷店2Fハイビスカスプラザ

出演:Firica・Fairy Soil

曲目:Firica:クリスマスイブ・皇帝より・クリスマスメドレー・あら野のはてに・シチリアーナ・見上げてごらん夜の星を・アメージンググレイス・サンタが街にやってくる・赤鼻のトナカイ

曲目:Fairy Soil:サンタが街にやってくる・いつか王子様が・美女と野獣・未来へ・きよしこの夜・おめでとうクリスマス(ベル)・アメージンググレイス(ベル)・あら野のはてに・YOU RAISE ME UP・ホワイトクリスマス・ハレルヤ


金武町母子会クリスマス会

日時:12月9日(日)12:00~

場所:金武町総合保健福祉センター

演奏:群星

曲目:ジングルベル・大きな栗の木の下で・ミッキーマウスマーチ


ぬちぐすい・まーさむんフェア 2018

日時:12月2日(日)13:00~

場所:金武町立体育館・体育館下駐車場

演奏:群星・うるまカナリヤ

曲目:ステンカ・ラージン・ミッキーマウスマーチ


比謝川の里 敬老会

日時:11月23日(金・祝)12:00~

場所:嘉手納 比謝川の里~多機能ホーム

演奏:ゴールデンシャワー

曲目:安里屋ユンタ 他


越来公民館敬老会

日時:11月23日(金・祝)14:00~

場所:沖縄市越来公民館

演奏:さざなみ・コザゆいまーる

曲目:琵琶湖周航の歌・夜明けのスキャット・故郷


八重島自治会敬老会

日時:11月18日(日)12:30~

場所:沖縄市社会福祉センター

演奏:さざなみ・コザゆいまーる

曲目:琵琶湖周航の歌・夜明けのスキャット・恋のバカンス・故郷


うるま市陽光館訪問演奏

日時:11月17日(土)14:00〜

場所:うるま市陽光館ロビー

演奏:くくるハーモニー

曲目:また君に恋してる・夜明けのスキャット・恋のバカンス・真赤な太陽・赤とんぼ・故郷・バラが咲いた


第11回うるま市福祉まつり

日時:11月10日(土)13:00~

場所:うるま市健康福祉センターうるみん

演奏:まじゅーん・TukTuk・ゆらてく

曲目:えんどうの花・ミッキーマウスマーチ・故郷

※オカリナ無料体験も実施


第34回名護市民音楽祭

日時:11月3日(土・祝)15:00~(出演時間18:00~)

場所:名護市民会館

演奏:フレンズ&銀のすず・さくらんぼフォーレスト音羽

曲目:えんどうの花・夜明けのスキャット・ミッキーマウスマーチ


第9回今帰仁村まつり 2018

日時:10月27日(土)15:30~15:45

場所:今帰仁村総合運動公園

演奏:フォーレスト音羽

曲目:えんどうの花・夜明けのスキャット・ミッキーマウスマーチ


越来公民館ジューシー会

日時:10月17日(水)12:00~13:00

場所:沖縄市越来公民館

演奏:さざなみ・コザゆいまーる

曲目:エーデルワイス・浜千鳥・えんどうの花・故郷


越第35回沖縄市福祉まつり

日時:10月14日(日)12:30~12:50

場所:沖縄市美里公園

演奏:さざなみ・コザゆいまーる・マンタリンダ・くくるハーモニー

曲目:ミッキーマウスマーチ・夜明けのスキャット・恋のバカンス・故郷


第34回やんばるの産業まつり

※台風25号の接近により中止となりました

日時:10月6日(土)13:45~14:10

場所:21世紀の森体育館前駐車場・屋内運動場

演奏:フレンズ&銀のすず・フォーレスト音羽・さくらんぼ

曲目:えんどうの花・夜明けのスキャット・故郷・翼をください・ミッキーマウスマーチ


秋の無料体験&見学会 金武町

日時:10月4日・11日・18日(木)3日間共に9:30~11:00

場所:金武町中央公民館 団体室

講師:加藤雪香


旭区敬老会&第14回旭区まつり

日時:9月23日(日)18:00~

場所:うるま市石川 旭区公民館

演奏:うるまカナリヤ

曲目:夜明けのスキャット・ミッキーマウスマーチ


デイサービスセンターはる8月9月合同誕生会

日時:9月21日(金)14:00~

場所:沖縄市 デイサービスセンターはる

演奏:マンタリンダ

曲目:野に咲く花のように・瀬戸の花嫁・赤とんぼ・真赤な太陽・故郷・バラが咲いた


読谷村診療所通所リハビリテーション室 敬老会

日時:9月20日14:00〜

場所:読谷村診療所通所リハビリテーション

演奏:ブルースカイ・紅

曲目:えんどうの花・瀬戸の花嫁・おぼろ月夜・見上げてごらん夜の星を・いつでも夢を


秋の無料体験&見学会 読谷村

日時:9月14日・21日・28日(金)9:30~11:00

場所:読谷村地域振興センター 2階

講師:加藤雪香


美浜区敬老会 2018

日時:9月15日(土)11:00~

場所:北谷町美浜区公民館

演奏:Firica

曲目:海の声・高校三年生


第3回やんばる星まつり in 国頭

日時:8月12日(日)19:00~

場所:国頭村辺戸岬

演奏:Firica

曲目:見上げてごらん夜の星を・夜明けのスキャット・365日の紙飛行機


ちばなクリニック院内コンサート 2018.8

日時:8月4日(土)11:00~12:00

場所:ちばなクリニック 玄関ロビー

演奏:Fairy Soil

曲目:ハイ・ホー・未来へ・どんなときも。・糸・花は咲く・アニー・ローリー・

   ミッキーマウスマーチ・ひこうき雲・星に願いを(ベル)・虹の彼方に(ベル)

   風が吹いている・安里屋ユンタ


デイサービス奈の花 訪問演奏

日時:7月28日(土)15:00~

場所:うるま市 デイサービス奈の花

演奏:くくるハーモニー

曲目:上を向いて歩こう・瀬戸の花嫁・真赤な太陽・故郷・いつでも夢を


沖縄市役所ロビーコンサート

日時:7月17日(火)12:00~12:50

場所:沖縄市役所1階ロビー

演奏:Fairy Soil

曲目:未来へ・どんなときも。・糸・花は咲く・アニー・ローリー・

   汽車ポッポ~線路は続くよどこまでも~・ひこうき雲・

   星に願いを(ベル)・虹の彼方に(ベル)・風が吹いている・安里屋ユンタ


やんばるHotCafe1周年記念ライブイベント

日時:5月26日(土)17:00~

場所:やんばるHotCafe(今帰仁村上運天)

出演:フォーレスト音羽

チャージ:500円(1ドリンク付き)


春の無料体験&教室見学会 うるま市

・日時:5月10日(木)・24日(木)・31日(木)19:30~

 場所:うるま市生涯学習・文化振興センターゆらてく

 講師:山口智代

・日時:5月18日(金)・25日(金)・6月1日(金)14:00~

 場所:うるま市生涯学習・文化振興センターゆらてく

 講師:加藤雪香 


平成30年度金武町中央公民館講座開講式

日時:4月19日(木)18:00~

場所:金武町中央公民館 大ホール

演奏:群星・うるまカナリヤ

曲目:カチューシャの唄・涙くんさよなら


春の無料体験&教室見学会 うるま市

・日時:2月8日(木)・22日(木)・3月8日(木)19:30~

 場所:うるま市生涯学習・文化振興センターゆらてく

 講師:山口智代

日時:2月23日(金)・3月2日(金)・16日(金)14:00~

 場所:うるま市生涯学習・文化振興センターゆらてく

 講師:村山八代子・加藤雪香


やまびこ久辺保育園 くべまーる祭

日時:2月24日(土)12:15~12:30

場所:名護市やまびこ久辺保育園

出演:フレンズ&銀のすず

曲目:思い出のアルバム・涙そうそう・手のひらを太陽に


沖縄国際洋蘭博覧会 2018

日時:2月11日(日)13:00~13:30・15:00~15:30

場所:海洋博公園 熱帯ドリームセンター

出演:Fairy Soil

曲目:ハイ・ホー・いつも何度でも・主よ人の望みの喜びよ・シェリーに口づけ

   星に願いを(ベル)・虹の彼方に(ベル)・ミッキーマウス・マーチ

   風が吹いている


うるま市生涯学習・文化振興センター ゆらてく

オカリナ無料体験&サークル見学会

日時:2月8日(木)19:30~

   2月22日(木)19:30~

   3月8日(木)19:30~

講師:山口智代

   

日時:2月23日(金)14:00~

   3月2日(金)14:00~

   3月16日(金)14:00~

講師:村山八代子


まなびフェスタ読谷 2018

日時:2月4日(日)14:00~

場所:読谷村文化センター 鳳ホール

出演:ブルースカイ・紅・ゴールデンシャワー

曲目:えんどうの花・いつでも夢を


第13回うるま市生涯学習フェスティバル

日時:2月4日(日)10:35~10:45

場所:うるま市生涯学習文化振興センターゆらてく

出演:ゆらてく新チーム・TukTuk・まじゅーん・キラキラ・うるみん新チーム

曲目:埴生の宿・若者たち・エーデルワイス


第56回名護さくら祭り

日時:1月28日(日)14:20〜14:35

場所:イベント特設ステージ

出演:フレンズ&銀のすず・ブルーコーラル・フォーレスト音羽・

   さくらんぼ&ちゅらリリー

曲目:花の街・春よ来い・芭蕉布・黄色いさくらんぼ


旭区新年会 2018

日時:1月21日(日)18:00~

場所:うるま市旭区公民館

出演:うるまカナリヤ

曲目:埴生の宿・エーデルワイス・故郷


吉原自治会新年会 2018

日時:1月21日(日)15:00~

場所:沖縄市吉原自治会

出演:さざなみ・コザゆいまーる

曲目:よろこびの歌・埴生の宿・故郷


平成30年度新里区新年祝賀会

日時:1月14日(日)17:00~

場所:本部町新里コミュニティーセンター

出演:ブルーコーラル

曲目:みかんの花咲く丘・春よ来い・芭蕉布・恋のバカンス(加藤)