2024年の活動


国頭村公民館講座 オカリナ体験講座

日にち:7月2日・9日・16日(火)3回講座

時間:14:00~16:00

場所:国頭村民ふれあいセンター 2階ホール

講師:嘉陽玲子

対象:国頭村在住・国頭村近郊在住

定員:15名


デイサービス美里第2ボランティア演奏

日時:6月28日(金)14:30〜15:00

場所:沖縄市デイサービス美里第2

演奏:さざなみ・コザゆいまーる

曲目:浜辺の歌・涙そうそう・芭蕉布・故郷


オカリナ無料体験会 in 嘉手納町

日時:6月5日・19日(水)19:00〜

場所:嘉手納町マルチメディアセンター3階スタジオA

講師:山口智代


竪琴無料体験会 in 名護市

日時:5月28日・6月11日・25日(火)19:30〜

場所:名護市21世紀の森体育館

講師:加藤雪香


オカリナ無料体験会 in 名護市

日時:5月28日・6月4日・11日(火)13:00〜

日時:5月30日・6月6日・13日・20日(木)11:00〜

場所:名護市21世紀の森体育館

講師:加藤雪香・与那覇知子


2024年オカリナの集い【沖縄県大会】

日時:5月26日(日)12:00~

場所:名護市民会館 大ホール

出演:ライリッシュ・オカリナ連盟会員


2024年オカリナの集い【地域応援演奏】

日時:5月25日(土)11:00~

場所:読谷村座喜味城跡

出演:ライリッシュ・オカリナ連盟会員

曲目:海・浜辺の歌・さとうきび畑・涙そうそう


羽地ダム鯉のぼり祭り

日時:5月4日(土)13:30~

場所:羽地ダム

出演:さくらハーモニー  

曲目:涙そうそう・さよならの夏・百万本のバラ・上を向いて歩こう・夢をあきらめないで


2024年オカリナの集い【沖縄県大会】

日時:5月26日(日)12:00~

場所:名護市民会館 大ホール

出演:ライリッシュ・オカリナ連盟会員


オカリナ無料体験会 in 北谷町

日時:5月10日(金)10:00〜

   5月17日(金)13:00〜

   5月24日(金)10:00〜・14:00〜

場所:北谷町美浜区公民館

講師:加藤雪香


令和6年度金武町中央公民館講座開講式&サークル舞台発表

日時:4月18日(木)18:00~

場所:金武町中央公民館

出演:群星・Foreverチャレンジ    

曲目:上を向いて歩こう・夢をあきらめないで


沖縄市民会館ロビーコンサート 

日時:4月1日(月)12:00~

場所:沖縄市役所1階 ロビーホール

出演:Fairy Soil & 桜 di Aria

曲目:彼方の光・さよならの夏・この広い野原いっぱい・アメリカン・フィーリング・おじいさんの11ヶ月・サリー・ガーデン(竪琴)・カントリー・ロード(竪琴)・コーヒー・ルンバ・アニー・ローリー・明日への行進


中城モール ビーチでライブ

日時:3月17日(日)13:00~

場所:中城モール

出演:Firica

曲目:卒業写真・いい日旅立ち・さくら・贈る言葉・デイドリーム・ビリーバー・残酷な天使のテーゼ


ひやみかさな 今帰仁

日時:2月18日(日)14:00~

場所:今帰仁村コミュニティセンター

出演:フォーレスト音羽

曲目:見上げてごらん夜の星を・手のひらを太陽に


ハワイ・マウイ島火災 支援金造成チャリティーショー

日時:2月6日(火)14:30〜

場所:沖縄市民小劇場あしびなー

出演:ライリッシュ竪琴

曲目:さとうきび畑・サリー・ガーデン


まなびフェスタ読谷 2024

日時:2月4日(日)14:00~

場所:読谷村文化センター 鳳ホール

出演:ブルースカイ・紅・ゴールデンシャワー・にじいろリセス

曲目:埴生の宿・エーデルワイス


TSUNAGU CITY 2024 in NAGO

日時:2月3日(土)10:00~

場所:名護市民会館 中庭

出演:さくらハーモニー

曲目:ともだち讃歌・見上げてごらん夜の星を・春なのに・手のひらを太陽に


第61回名護さくら祭り

日時:1月27日(土)17:40〜18:05

場所:名護さくら公園お祭り広場特設ステージ

出演:さくらハーモニー

曲目:ともだち讃歌・見上げてごらん夜の星を・春なのに・手のひらを太陽に


美里自治会新年会

日時:1月21日(水)18:00~

場所:沖縄市美里公民館

出演:くくるハーモニー・マンタリンダ

曲目:バラが咲いた・峠のわが家・芭蕉布


平敷区新年会

日時:1月3日(水)14:00~

場所:今帰仁村平敷公民館

出演:フォーレスト音羽

曲目:浜辺の歌・夜明けのスキャット・安里屋ユンタ